Bezirks­schützen­meisteramt

1. Bezirksschützenmeister

Karl Schnell
Mühlfeldsiedlung 26, OT Donaumünster
86660 Tapfheim

Tel. 09070 581

Fax 09070 921269

Handy 0171-1451863

schnell-tapfheim@t-online.de

Stv. Bezirksschützenmeisterin

Martina Steck
Runenweg 4
85084 Reichertshofen

Tel. 08453 332322

Fax 08453 338550

Handy 0172-6373616

info@martina-steck.de

Stv. Bezirksschützenmeister

Ernst Grail
Eichenring 18
89294 Oberroth

Tel. 08333 4071

Handy 0170-9359037

e-grail@t-online.de

Stv. Bezirksschützenmeister

Wolfgang Majeweski
Schubertstr. 14
89362 Offingen

geschäftlich:

Tel. 08224 1012

Handy 0173-920 3832

datenschutz@schuetzenbezirk-schwaben.de

privat:

Tel. 08222 966080

Fax 08222 966081

Stv. Bezirksschützenmeister / Zuschusswesen

Markus Beuer
Von-Knöringen-Str. 2
89343 Jettingen-Scheppach

Tel. 08225 308546

Handy 0151-50109510

zuschuss@freenet.de

1. Bezirkssportleiter

Sascha Zirfaß
Wiesenstr. 16
87760 Lachen

Handy 0170-9589618

mail@bssb-bezirk-schwaben.de

Stv. Bezirkssportleiter

Rene Koch
Ried 1c
88161 Lindenberg/Allgäu

Tel. 08381 8898757

rene.koch@bssb-bezirk-schwaben.de

Bezirksschatzmeister

Hermann Herzog
Elsa-Brandström-Str. 42
87527 Sonthofen

Tel. 08321 780648

schatzmeister@bssb-bezirk-schwaben.de

Bezirksschriftführer

Klaus Herbich
Falkensteinstr. 8
86405 Meitingen

Tel. 08271 3686

Fax 08271 4246358

klaus.herbich@t-online.de

1. Bezirksdamenleiterin

Gisela Leutenmaier
Am Kornfeld 16
86450 Altenmünster

Tel. 08295 325

Fax 08295 909889

Handy 0171-7832287

Bezirksdamenleiterin@schuetzenbezirk-schwaben.de

1. Bezirksjugendleiter

Christian Mück
Sonnenweg 7
87675 Steinbach

Tel. 0151-43231153

mueckch@gmail.com

Ehrengericht

Das Ehrengericht entscheidet bei Streitigkeiten zwischen Vereinsmitgliedern und beschließt abschließend über Verbleib oder Ausschluss aus dem Verein.

Vorsitzende

Rechtsanwältin
Johanna Eser-Weidel
Rodelweg 8
86647 Buttenwiesen

Tel. 08247-69806

Fax 08247-69805

ra-eser-weidel@t-online.de

Beisitzer

Richard Sirch
Füssener Straße 16
87675 Stötten a. A.

Tel. 08349-246

Fax 08349-664

rj.sirch@t-online.de

Beisitzer

Leonhard Wöger
Geistbergstraße 26
86647 Buttenwiesen

Tel. 08247-1469

Fax 08247-999566

leonhard@woeger.de

Ersatz

Gerhard Morasch
Greuter Straße 1
86497 Horgau

Tel. 08294-8604855

gerhard.morasch@crt-metallbau.de

Ersatz

Hans Hafner
Niederwang 8a
87496 Untrasried-Hopferbach

Tel. 08372-411

Ehrenmitglieder

Ehren­bezirks­schützen­meister / EM BSSB

Hans Spatz
Lindauer Str. 24
86399 Bobingen

Tel. 08234 2097

Ehrenmitglied

Eduard Beutel
Goethestr. 15
86732 Oettingen

Tel. 09082 2150

Ehrenmitglied

Norbert Frank
Blütenstraße 20
89287 Bellenberg

Tel. 07306 8878

Ehrenmitglied / EM BSSB

Elisabeth Furnier
Hölzleweg 10
86477 Adelsried

Tel. 08294 80050

Ehrenmitglied

Erich Götzfried
Rechbachweg 24
73550 Waldstetten

Tel. 07171 9984373

Ehrenmitglied

Hans Hafner
Niederwang 8a
87496 Untrasried-Hopferbach

Tel. 08372 411

Ehrenmitglied / EM BSSB

Bruno Konrad
Gemeinderied 10
87463 Dietmannsried

Ehrenmitglied

Ludwig Kreuzer
Neue Straße 17
86488 Breitenthal

Tel. 08282 7971

Ehrenmitglied

Reimund Merkel
Eibenweg 8
89278 Oberfahlheim

Tel. 07308 2770

Ehrenmitglied

Erich Müller
Klosterweg 25
86609 Donauwörth

Tel. 0906 22097

Ehrenmitglied

Otto Regele
Sudetenstr. 7
89347 Bubesheim

Tel. 08221 33644

Ehrenmitglied / EM BSSB

Rudolf Steinle
Gotenstrasse 18
86836 Untermeitingen

Tel. 08232 4405

Ehrenmitglied

Alois Waldenmayr
Altenbergstr. 8
89440 Lutzingen

Tel. 09074 3312

Ehrenmitglied

Peter Weigelt
Spitzstr. 54
89331 Burgau

Tel. 08222 9659338

Ehrenmitglied

Leonhard Wöger
Geistbergstr. 26
86647 Buttenwiesen

Tel. 08274 1469

Ehrenmitglied

Gerhard Zettler
Benninger Str. 14
87766 Memmingerberg